История изобретения ТПО мембран

Огромным спросом в интернет-магазине XataKryta пользуется ТПО мембрана https://xatakryta.com/tpo-membrana/

Этот класс материалов изобретен в 1960-х годах в США. Первые ТПО мембраны изготавливались из термопластичных олефинов, таких как полиэтилен и полипропилен. Эти мембраны были устойчивы к воде и ультрафиолету, но они были недостаточно гибкими при низких температурах.

В 1970-х годах были разработаны новые ТПО мембраны, изготовленные из термопластичного полиолефина (ТПО). ТПО обладает высокой прочностью, гибкостью и устойчивостью к различным агрессивным средам.

ТПО мембраны стали коммерчески доступными в 1980-х годах. Они быстро завоевали популярность в качестве гидроизоляционного материала для различных применений, включая крыши, фундаменты и подземные сооружения.

В настоящее время ТПО мембраны являются одними из самых популярных гидроизоляционных материалов на рынке. Они обладают рядом преимуществ, которые делают их привлекательным вариантом для широкого спектра применений.

Преимущества ТПО мембран

Материал ценен благодаря таким свойствам:

  • Высокая прочность и долговечность. ТПО мембраны устойчивы к механическим повреждениям и имеют длительный срок службы.
  • Устойчивость к различным агрессивным средам: ТПО мембраны устойчивы к воздействию воды, ультрафиолета, химикатов и других агрессивных сред.
  • ТПО мембраны просты в монтаже и не требуют специального оборудования.

Больше о материале, его цене и способах доставки можно узнать на сайте продавца https://xatakryta.com/. Переходите по указанной ссылке.